Руководителя фонда обвиняют в попытке подкупа замглавы Калуги

Руководителя фонда обвиняют в попытке подкупа замглавы Калуги
https://pixabay.com/

СУ СК РФ по Калужской области передано с суд уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Москвы, руководителя некоммерческого фонда в Калуге. Мужчина обвиняется в коммерческом подкупе, сообщает в пятницу, 28 августа пресс-служба ведомства.

"Руководитель НКО обвиняется в совершении преступлений по ч.8 ст.204 "Коммерческий подкуп", ч.3 ст.30, ч.5 ст.291 УК РФ "Покушение на дачу взятки". Дело передано в суд", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что исполнительный директор НКО "Фонд муниципального развития Калуги" за одобрение и подписание договора продажи доли в уставном капитале дочерней компании "Испытательная лаборатория по качеству пищевых продуктов, продовольственного сырья и экологии" получил от инвестора деньги в размере 11 млн рублей.

6 млн от этой суммы он намеревался передать за содействие в совершении сделки заместителю горголовы - начальнику управления экономики и имущественных отношений Калуги. Перед передачей денег представитель инвестора и заместитель горголовы обратились в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали при получении денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру