Хозяина безнадзорно гуляющих лошадей в Калуге оштрафуют

Хозяина безнадзорно гуляющих лошадей в Калуге оштрафуют
Фото: пресс-служба горуправы Калуги

Хозяина безнадзорно гуляющих лошадей в Калуге оштрафуют. Как сообщает в четверг, 27 августа пресс-служба городской управы, жители микрорайона Кубяка неоднократно жаловались на инцидент с лошадьми.

"По фактам безнадзорного выгула лошадей в микрорайоне Кубяка и Байконур 26 августа был проведен рейд. От жителей поступила жалоба на бегающих по междворовым территориям и проезжей части лошадей", - говорится в сообщении.

Участники рейда выехали в деревню Тимошево, чтобы установить хозяина. В этой деревне проживает несколько владельцев лошадей. Со всеми собственниками животных проведена разъяснительная беседа о недопустимости выгула на общественных и дворовых территориях. После беседы был установлен хозяин безнадзорных лошадей. Но его не было дома. Однако его вызвали в горуправу на составление административного протокола. Ранее этот гражданин уже привлекался за аналогичное нарушение. Это будет учтено при рассмотрении протокола на заседании административной комиссии. За данное нарушение ему грозит предупреждение, либо штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру