Названы причины ДТП с перевернувшимися под Калугой грузовиками

Названы причины ДТП с перевернувшимися под Калугой грузовиками
Фото: МЧС по Калужской области

ГИБДД озвучены обстоятельства аварии с большегрузами, произошедшей вечером во вторник, 11 августа на 93-м км федеральной автотрассы М-3 "Украина" в Боровском районе Калужской области. Песок и щебень из кузовов фур засыпал проезжую часть, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД.

"В 20:20 мск на 93-м км автодороги М-3 "Украина" совершено ДТП. По предварительным данным, 26-летний молодой человек, управляя автомашиной Iveco, двигаясь со стороны Москвы по правой полосе с неправильно выбранной скоростью, не справился с управлением, допустил опрокидывание на левый бок и высыпание сыпучего груза на встречную полосу. Этим фура причина механические повреждения еще одному большегрузу - автомашине Scania в составе полуприцепа, которая двигалась во встречном направлении", - рассказали в отделе пропаганды.

Фото: МЧС по Калужской области

В результате аварии пострадал водитель Iveco. У него травмы различной степени тяжести.

По данным пресс-службы регионального МЧС, у Scania в результате столкновения опрокинулся лишь полуприцеп, кабина удержалась. В момент аварии одна из машин задела рейсовый автобус. В автобусе в это время из людей никого не было.

Смотрите видео с места происшествия:

Две фуры и автобус столкнулись в Калужской области

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру