В Калуге житель Подмосковья дал взятку патрулю ДПС

В Калуге житель Подмосковья дал взятку патрулю ДПС
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге житель Московской области пытался откупиться от сотрудников ДПС. Мужчина разъезжал пьяным по территории рабочего предприятия, сообщает отдел пропаганды регионального УГИБДД.

"В дежурную часть поступило сообщение от неравнодушных граждан о том, что на территорию одного из калужских предприятий заехал водитель Volvo с признаками алкогольного опьянения. На место прибыл патруль ДПС", - рассказали в пропаганде.

Выяснилось, что за рулем находился 46-летний житель Московской области с признаками алкогольного опьянения. Водителю предложили пройти медосвидетельствование, он согласился, результат показал 2,5 мг/л. В отношении мужчины составлен административный протокол, санкция ст.12.8 КоАП РФ предусматривает штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

За не привлечение к ответственности злоумышленник предложил сотрудникам ГИБДД взятку в 10 тысяч рублей. Получив отказ от инспектора ДПС и проигнорировав неоднократные предупреждения о возможности его привлечения к уголовной ответственности, положил деньги под ручку стояночного тормоза в служебном автомобиле.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа, зафиксировала факт дачи взятки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество". Мужчине грозит до 1 года лишения свободы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру