Двое москвичей ограбили и избили битой таксиста из Калуги

Двое москвичей  ограбили и избили битой таксиста из Калуги
Фото: "МК в Калуге"

Двое москвичей ограбили и избили битой таксиста из Калуги. Как сообщает во вторник, 21 июля пресс-служба региональной прокуратуры, возбуждено уголовное дело по трем статьям.

"Прокурором Мосальского района Калужской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении, угоне и уничтожении документов, совершенных группой лиц по предварительному сговору. По делу проходят двое жителей Московской области", - говорится в сообщении.

Установлено, что 28-летний и 32-летний уроженцы Московской области в декабре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились украсть имущество, ранее подвозившего их водителя такси. Они связались с таксистом и предложили их отвезти в Брянск за хорошее вознаграждение. Тот согласился. Однако по дороге они решили заехать в Мосальский район. Приехав поздно ночью, подельники выпили и отправились к знакомой, где взяли на террасе дома веревку. Вернувшись в машину, обвиняемый, сидевший на заднем сиденье, накинул водителю на шею веревку, а второй мужчина, нанес не менее трех ударов локтем по голове. От полученных травм водитель потерял сознание. Подельники поместили таксиста в багажник и переехали в другой населенный пункт. После этого пострадавшего вытащили из багажника и избили битой. Из салона машины они похитили ценные вещи, деньги и два мобильных телефона. От мужчины они потребовали доступ в приложение банка и перевели деньги своей знакомой. Далее преступники, оставили таксиста на дороге, а сами поехали в лес на его машине, где сожгли все документы.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру