В Калуге в текущем теплом сезоне на водоемах спасено трое детей, тонувших на водоемах. Два подростка утонули, сообщили в понедельник, 20 июля в ходе рабочей планерки в горуправе завотделом по организации защиты населения Наталия Егорова.
"Статистка не утешительная, два ребенка погибли, 9 человек спасено, из них трое детей. Родителей просим не допускать таких инцидентов", - сказал Егорова.
Случай гибели двух детей на Оке взбудоражил весь город. Ребята отмечали проводы в армию на берегу своего приятеля и пошли купаться. Спасти двоих не удалось.
В Калуге установилась жаркая погода. Сейчас к калужским водоемам подход заблокировала поднявшаяся из обильных осадков вода. Так, на оке уровень воды поднялся сразу на 4 метра.