Власти Калуги признали уличные тренажеры рассадником для распития спиртного

Власти Калуги признали уличные тренажеры рассадником для распития спиртного
https://znamkaluga.ru

Власти Калуги вынуждены признать, что уличные тренажеры во дворах жилых домов, стали рассадниками для принятия молодежью спиртных напитков. Проблемный вопрос поднят во вторник, 14 июля на рабочей планерке в горуправе.

"Это очень серьезная проблема. Так, на Суворова, 120, Октябрьской, 148,  просто встречаешь рассадник по распитию спиртных напитков. Надо чтобы полиция активно подключалась. Необходимо выезжать на места и эту молодёжь ставить на учет. Были случаи, когда жители делали замечания, и в ответ им в окна стреляли из травмата. На тренажерах надо заниматься", - сказал глава городского самоуправления Александр Иванов.

Жалобы на безобразия, происходящие на площадках с тренажерами, массово поступают от самих жителей домов. С 2018 года в Калуге по просьбам жителей уже демонтировано 5 комплексов. Тренажеры после демонтажа увозят на новые места. Однако, по мнению городских властей, это не выход из ситуации. Они в свое время ставились для того, чтобы люди могли заниматься физической культурой на системной основе.

"Вопрос о переезде надо рассматривать как крайнюю меру, когда действительно нет спроса и когда все другие предусмотренные законом способы, исчерпаны. Здесь очень важна системная работа и неравнодушное отношение наших граждан. Я прошу подключить полицию, производить постоянные заезды патрулей. Во дворах просто вакханалия", - считает исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов.

Принято решение, что на места по обращениям граждан, будут направляться патрули ППС, представители комиссии по делам несовершеннолетних. "Обращаюсь к родителям, чтобы они со своими чадами провели работу, и потом не обижались, что с ними работают структурные подразделения", - добавил Денисов.

На контроль также будет взят сквер в микрорайоне Малиновка. Ночью здесь зачастую гуляют пьяные компании.

Дворовые тренажерные комплексы появились в Калуге несколько лет назад. Всего было смонтировано около 100 таких комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру