Работы по благоустройству набережной в Калуге идут с отставанием

Работы по благоустройству набережной в Калуге идут с отставанием
Фото: Георгия Орлова

Работы по благоустройству набережной Яченского водохранилища в Калуге идут с отставанием. На данный момент готово лишь 5 % от запланированных работ по благоустройству, сообщает в понедельник, 13 июля по итогам осмотра набережной главой региона Владиславом Шапшой пресс-служба калужского правительства.

"Одним из подрядчиков начата работа по устройству площадок, тротуаров, велосипедной дорожки с освещением, озеленением и ограждением лестниц. Готовность составляет 5%. На момент осмотра – установлены бордюрные камни на нижнем променаде, ведется обустройство основания под тротуары на верхнем участке набережной и установка бордюрных камней тротуара. Согласно плану, до 17 июля подрядчик должен завершить работы по установке бортовых камней. Начато устройство закладных для опор освещения, откосов, восстановление бетонного парапета. Темпы реализации проекта поставили под сомнение успешное завершение работ в отведенное время", - сказали в пресс-службе.

Такое отставание от графика уже повлекло штраф со стороны заказчика и вызвало серьезное недовольство главы региона.

Фото: Георгия Орлова

Владислав Шапша потребовал относиться к подрядной организации, нарушающей сроки работ, жестче. Отставание от плана даже на один день должно привести к разрыву контракта.

Общая продолжительность строительства рассчитана на 60 дней.

Параллельно на набережной ведутся работы по перекладке коммуникаций. В настоящее время готовность составляет 56%. Уже завершено устройство основной трассы ливневой канализации, всех ливневых колодцев. Осталось уложить 36 метров трубы. Осуществляется устройство основания под очистные сооружения и обсадных труб для котлована. Ведется бетонирование колодцев, засыпка траншей.

Яченское водохранилище находится на реке Яченке, впадающей в реку Оку на расстоянии 200 метров от гидроузла. Водохранилище введено в эксплуатацию в 1981 году. Новую набережную калужане получат в подарок к 650-летию города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру