Пьяный водитель получил 3,5 года за смертельное ДТП в Калужской области

Пьяный водитель получил 3,5 года за смертельное ДТП в Калужской области
Фото: МЧС по Калужской области

Водитель, устроивший смертельное ДТП на трассе М-3 "Украина" в Калужской области в состоянии алкогольного опьянения, получил 3,5 года колонии общего режима. Вердикт вынесен судом, сообщает в пятницу, 10 июня пресс-служба региональной прокуратуры.

"Суд вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Думиничского района за совершение им преступления по п."а" ч.6 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Ему назначено наказание в виде 3,5 лет исправительной колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе.

Установлено, что 18 июня 2019 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на своем автомобиле. В машине находились еще четверо пассажиров. Не справившись с управлением он столкнулся с движущейся в попутном направлении машине. В результате аварии два пассажира машины-виновника ДТП, в том числе несовершеннолетняя девушка, скончались, еще двое получили тяжкий вред здоровью

Как сообщалось ранее, авария произошла на 280-м км трассы. Компания ехала в автомобиле "Ваз-2114". В районе трех часов утра легковушка столкнулась с грузовой "Газелью".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру