Подросток плюнул в морду калужскому авиамедведю Мансуру

Подросток плюнул в морду калужскому авиамедведю Мансуру
Скрин с видео группы "Авиамедведь Мансур"

В Калужской области подросток плюнул в морду известному авиамедведю Мансуру, проживающему на территории аэродрома Орешково. Все произошедшее попало на камеру видеонаблюдения и в соцсети.

На записи видно, как молодой человек, сидя на корточках возле клетки с медведем, плюет в нос подошедшему животному. Доверчивый медведь, который вырос среди людей, дергает ушами и тянет мордочку к парню. Судя по всему, животное, не привыкшее к такому обращению, не может понять, что происходит. Чем обусловлен поступок подростка, не очень понятно.

"Все мои почитатели знают, что я очень добрый и совсем не агрессивный медведь, чем сегодня и воспользовался молодой человек по имени Данила. Парень пришел ко мне в гости, и когда я доверчиво протянул свою мордочку, чтобы познакомиться с ним, как это обычно бывает, он почему-то несколько раз плюнул в неё. Данила, судя по всему, был не в курсе, что на территории работают камеры и его постыдный поступок был зафиксирован", - написали владельцы медведя не страничке "ВКонтакте".

Хозяева Мансура решили как можно быстрее установить второй забор вокруг клетки с животным. Это должно защитить медведя от людей, а не наоборот.

Калужанин оплевал авиамедведя Мансура

Смотрите видео по теме

Медведь Мансур поселился на аэродроме в Орешково в Воротынске Калужской области несколько лет назад. Маленького медвежонка нашли весной 2016 года на аэродроме Орловка в Тверской области. Он лежал на взлетно-посадочной полосе. Его мамы рядом не было, и сотрудники аэропорта приняли решение оставить малыша у себя, так как медвежонок мог погибнуть. Спустя два года Мансура привезли в Калужскую область на постоянное место жительства. Сейчас Мансур - мировая знаменитость. Он неоднократно становился героем документальных фильмов о животных, а также героем новостных сюжетов СМИ не только России, но и зарубежных стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру