Около 2 млн присвоил подрядчик во время установки очистных под Калугой

Около 2 млн присвоил подрядчик во время установки очистных под Калугой
Фото: "МК в Калуге"

Около 2 млн присвоил подрядчик во время установки очистных сооружений под Калугой. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество" закончено. По делу проходит руководитель организации, который занимался реконструкцией очистных сооружений в населенном пункте Ферзиковского района", - говорится в сообщении

По версии следствия, между обществом с ограниченной ответственностью и администрацией одного из сельских поселений района был заключен контракт на реконструкцию очистных сооружений. Руководитель организации внес в акт о приеме выполненных работ заведомо ложные сведения о приобретении, установке оборудования и пуско-наладочных работ. Стоимость услуг значительно была завышена. В данной области провели экспертизу, которая установила, что разница в указанной сумме и реальном объеме затрат составила около 1 млн 975 тысяч рублей.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На имущество руководителя и на само ООО наложен арест. В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру