Калужанин с поддельными правами попался полицейским

Калужанин с поддельными правами попался полицейским
Фото: "МК в Калуге"

Житель Калуги с поддельными водительскими правами попался полицейским. Как сообщает во вторник, 7 июля пресс-служба регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Сотрудниками ДПС во время несения службы для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 42-летнего местного жителя. Мужчина предъявил удостоверение, которое вызвало у полицейских сомнения в его подлинности", - говорится в сообщении.

Как оказалось, на документе не было печати и водяные знаков, не переливалась голограмма. Кроме того, мужчина имел внешние признаки опьянения. Автомобиль был эвакуирован на автостоянку, а водительское удостоверение изъято. Исследование показало, что документ изготовлен способом, отличным от предприятия Госзнака.

Через несколько дней этот же водитель обратился в ГИБДД с просьбой оформить документы для возврата автомобиля. Однако истенную причину не назвал. Он снова предъявил водительское удостоверение аналогичное изъятому, которое также оказалось с признаками подделки.

По данным фактам возбуждены два уголовных дела.  

Мужчина признался, что приобрел поддельные документы в интернете. Также установлено, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру