Обвиняемый в убийстве калужского ветерана пойдет под суд

Обвиняемый в убийстве калужского ветерана пойдет под суд
Фото: СУ СК РФ по Калужской области

СУ СК РФ по Калужской области передано в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Малоярославца, обвиняемого в убийстве ветерана. Мужчина обвиняется еще в ряде преступлений, сообщает в понедельник, 6 июля пресс-служба ведомства.

"Нигде не работающий мужчина обвиняется в двух эпизодах мошенничества, кражах, разбое и убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем", - сказали в пресс-службе ведомства.

Как полагает следствие, в августе 2019 года обвиняемый пришел в квартиру к ранее знакомому 92-летнему инвалиду, ветерану войны, и попросил у него в долг деньги. Мужчина получил 400 рублей, но счел эту сумму недостаточной. Обвиняемый напал на инвалида и более 40 ударов ударил его по голове и различным частям тела руками и деревянной тростью. Пожилой мужчина скончался. Нападавший похитил из квартиры погибшего 50 тысяч рублей и скрылся.

Фото: СУ СК РФ по Калужской области

Погибшего обнаружил его сын. Злоумышленника по горячим следам установили сотрудники полиции. Он был задержан четыре дня спустя.

При проверке на причастность обвиняемого к другим преступлениям, выяснилось, что этот же фигурант обманул двух местных жительниц, позвонивших по объявлению об оказании услуг по установке пластиковых окон. Мужчина сделал замеры, взял аванс в 8 и 28 тысяч рублей у каждой из женщин, но работы не выполнил. Также мужчина обвиняется в краже сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей из магазина по ремонту телефонов, газового водонагревателя и секционных батареи из квартиры местного жителя общей стоимостью 60 тысяч рублей.

Экспертиза показала, что психические заболевания у задержанного отсутствуют.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру