В Калужской области за убийство осужден иностранец

В Калужской области за убийство осужден иностранец
Фото: "МК в Калуге"

В Жуковском районе Калужской области за убийство осужден иностранец. Об этом в пятницу, 3 июля сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему гражданину Республики Узбекистан. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ", - говорится в сообщении.

Установлено, что в ноябре прошлого года мужчина с приятелем находился на территории старой фермы деревни Папино в состоянии алкогольного опьянения. Между знакомыми произошел конфликт, в ходе которого осужденный подверг своего приятеля избиению и потом задушил его. Следователи выяснили, что погибший подрабатывал на производстве тротуарной плитки вместе со своим земляком. После произошедшего преступник подался в бега. В результате грамотных следственно-оперативных действий он был задержан в феврале текущего года на территории Московской области.

В ходе следствия мужчина вину свою не признавал. Однако следователями было собрано достаточное количество доказательств его причастности к совершению убийства. В итоге суд признал его виновным и назначил 9 лет колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру