Volkswagen в Калуге начал сокращать сотрудников

Volkswagen в Калуге начал сокращать сотрудников
Фото: пресс-службы "Фольксваген Групп Рус"

Немецкий концерн Volkswagen начал сокращать персонал на своем заводе в Калуге. Сотрудники получили уведомления, сообщает профсоюз АСМ завода "Фольксваген Групп Рус".

"Отдел персонала "Фольксваген Груп Рус" официально уведомил профсоюзы о начале процедуры сокращения. В связи с сокращением объёма производства из штатного расписания будет исключено 157 штатных единиц, что может повлечь за собой расторжение трудовых договоров", - говорится в сообщении профсоюза.

Таким образом, под сокращение попадают 157 человек.

Ранее сотрудникам, желающим уволиться самим, было предложено шесть окладов. На таких условиях планировать сократить 250 человек. В одном из подразделений завода такое предложение вызвало ажиотаж и желающих уволиться заявилось больше, чем планировалось.

Ранее завод немецкого концерна Volkswagen в Калуге с 30 марта по 27 апреля находился в простое из-за нехватки запчастей, вызванной проблемой поставки с европейских заводов. На ситуацию влияла пандемия.

Стоит отметить, что подобная ситуация на заводе отмечалась в 2015 году, когда произошел очередной экономический кризис. После окончания кризиса и улучшения ситуации на предприятии, руководство завода вновь объявило о наборе сотрудников.

Завод Volkswagen в Калуге работает на территории индустриального парка "Грабцево" с 2007 года и производит модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Производственная мощность предприятия - 225 тысяч автомобилей в год. На предприятии работает около 4,5 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру