В Калуге с целью вымогательства похитили подростка

В Калуге с целью вымогательства похитили подростка
Imag.one

СУ СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей Калуги по факту похищения ими подростка и вымогательства. Один из обвиняемых – несовершеннолетний, сообщает в четверг, 25 июня пресс-служба регионального ведомства.

"Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч.2 ст.163, ч.2 ст.126 УК РФ "Вымогательство и похищение, совершенное группой лиц в отношении несовершеннолетнего, с применением насилия, из корыстных побуждений",- сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, вечером 21 июня молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили по улице Гурьянова 17-летнего знакомого и стали требовать у него деньги. Приятели стали избивать потерпевшего, сломали ему нос, посадили в машину и вывезли на Карачевское кладбище. Соучастники у подростка продолжали требовать деньги и похитили телефон. Уже после этого, парня насильно удерживали нескольких часов в одной из квартир, пока тот не смог разбить окно и выпрыгнуть на улицу.

В те же сутки подозреваемые в похищении были задержаны. Ими оказались жители Калуги 17, 18 и 20-ти лет. Данные лица ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Задержанные взяты под стражу. В преступную группу могли входить еще два человека, информация проверяется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру