Следователи занялись видео с полуголыми танцами на площади Победы Калуги

Следователи занялись видео с полуголыми танцами на площади Победы Калуги
Скрин с видео kaluganews.com

СУ СК РФ по Калужской области в четверг, 18 июня начата проверка по факту размещения в интернете видео с полуголыми танцами в фонтане на площади Победы Калуги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и мотивы создания и распространения данного ролика, дана правовая оценка действиям девушек и их родителей, а также лицам, производившим съемку. Следователи проверят условия жизни и воспитания данных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сказали в пресс-службе.

По предварительным данным, на видео две несовершеннолетние девушки в нижнем белье танцуют в фонтане. Подростки развлекаются на фоне монумента с георгиевской лентой и статуи Родины-матери. Как известно, на данной площади захоронен прах неизвестного солдата, зажжен Вечный огонь, около которого школьники несут Вахту памяти на посту № 1, установлен памятник жертвам фашистских концлагерей. Именно на площадь Победы приходят ветераны, жители, чтобы возложить цветы павшим.

Как сообщалось ранее, две девушки в нижнем белье станцевали в фонтане и выложили видео в TikTok. После этого, данным фактом заинтересовалась калужская полиция. В рамках проверки планируется установить личности танцующих девушек.

Следователи намерены направить в адрес врио калужского губернатора области и начальника УМВД региона письма об усилении профилактических мер в подростковой среде, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру