Обнинский подросток пойдет под суд за грабеж

Обнинский подросток пойдет под суд за грабеж
https://pixabay.com/

СУ СК РФ по Калужской области передано в суд уголовное дело в отношении 17-летнего подростка из Обнинска. Он обвиняется в грабеже, сообщает в пятницу, 29 мая пресс-служба ведомства.

"Житель Обнинска обвиняется по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия". Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в марте обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился около продуктового магазина в Белоусово. Рядом оказались 14-летний парень и 15-летняя девушка, у которых в руках был пакет с продуктами. Сначала обвиняемый спросил, почему у молодого человека странная прическа - волосы у мальчика были синего цвета, а после этого попросил отдать ему деньги. В результате злоумышленник вырвал у подростка пакет с продуктами общей стоимостью 1 тысяча рублей, ударив его в грудь. Из-за перепалки сотрудники магазина вызвали полицию.

Обвиняемый в содеянном раскаялся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру