В Калужской области двое осужденных сбежали во время работ

В Калужской области двое осужденных сбежали во время работ
https://pixabay.com

В Калужской области двое осужденных совершили побег во время работ. Об этом в четверг, 28 мая сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Еще 21 мая четверо осужденных для выполнения работ были выведены за пределы исправительного учреждения. Воспользовавшись отсутствуем надлежащего надзора двое совершили побег с территории организации, где ими выполнялись работы", - сказали в пресс-службе.

Беглецов удалось задержать в течение суток и вернуть в исправительное учреждение. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.313 УК РФ "Побег из места лишения свободы". За такое деяние нарушителям грозит еще один срок - до четырех лет.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой, в деятельности администрации колонии-поселении № 6 УФСИН России по Калужской области выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, в части осуществления постоянного надзора за осужденными, отбывающими наказание. В адрес начальника регионального УФСИН России по Калужской области внесено представление об устранении нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру