СК опубликованы фото со стройки, где разбился мальчик

СК опубликованы фото со стройки, где разбился мальчик
Фото: СУ СК РФ по Калужской области

СУ СК РФ по Калужской области опубликованы фотографии со стройплощадки, где разбился 9-летний мальчик. ЧП произошло в августе 2019 года в Белоусово Жуковского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Как полагает следствие, мальчик беспрепятственно смог пройти через отсутствующие части ограждения на территорию строительной площадки строящегося многоквартирного дома. На фото все это подтверждается. В ходе игры на долгострое, поднимаясь на третий этаж по швеллеру, ребенок оступился и упал на строительный мусор. В результате падения он получил переломы и другие телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Фото: СУ СК РФ по Калужской области

Следствие установило, директор организации нарушил строительные нормы и правила. Необходимые меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта посторонних лиц, не были приняты. Кроме того, не были выполнены требования прокуратуры об устранении этих нарушений, вынесенных ему незадолго до происшествия.

В отношении гендиректора компании возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Сейчас дело передано в суд.

Фото: СУ СК РФ по Калужской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру