Смявший на калужской трассе легковушку водитель тягача пойдет под суд

Смявший на калужской трассе легковушку водитель тягача пойдет под суд
Фото: МЧС по Калужской области

Житель Брянска, который на своем грузовике в декабре 2019 года устроил на территории Калужской области смертельное ДТП, пойдет под суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает во вторник, 26 мая пресс-служба региональной прокуратуры.

"В отношении жителя Брянска в суд направлено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Ему грозит максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что обвиняемый, двигался на технически исправном большегрузе на 101-м км автодороги М-3 "Украина" в Калужской области с превышением допустимой скорости. При включившимся запрещающем сигнале светофора, водитель своевременно не затормозил. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с легковым автомобилем Toyota Camry. Водитель легковушки от полученных травм скончался на месте ДТП.

Как ранее сообщалось "МК в Калуге", большегруз просто смял легковушку. После удара грузовик развернуло, по инерции Toyota вынесло на обочину. Травмы в аварии также получила 14-летняя пассажирка тягача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру