В Калуге насильник-педофил осужден на 16 лет

В Калуге насильник-педофил осужден на 16 лет
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге насильник-педофил осужден на 16 лет колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба СКР региона, мужчина неоднократно совершал насильственные действия по отношению к 14-летней девочке.

"В Калужской области вынесен приговор 36-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении восьми преступлений по статьям "Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего" и "Незаконное хранение боеприпасов", - говорится в сообщении.

Установлено, что летом и осенью 2018 года мужчина приходил в гости к своим родственникам. Находясь наедине с 14-летней девочкой, он неоднократно совершал преступления против ее половой неприкосновенности. Мужчина применял физическую силу и угрожал ребенку, требуя, чтобы она никому не рассказывала о происходящем. После очередного факта насилия девочка рассказала обо всем матери.

Мужчина все отрицал. Однако следователи собрали достаточно доказательств, которые опровергали позицию защиты. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства, по которым назначили судебные экспертизы. На вещах подсудимого и потерпевшей обнаружили биологические следы, свидетельствующие об их контакте. В телефоне мужчины находились соответствующие снимки с участием девочки. В ходе обыска по месту жительства фигуранта были обнаружены боеприпасы, которые он незаконно приобрел и хранил.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 16 лет колонии строго режима. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру