В Калужской области произошла задержка выплат медикам

В Калужской области произошла задержка выплат медикам
https://pixabay.com/

Выплаты медикам в Калужской области начались с задержкой. Об этом заявлено в среду, 13 мая на заседании оперативного штаба региона, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Речь шла о предоставлении федеральных и региональных выплат медперсоналу и немедицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией. По состоянию на 12 мая все средства были перечислены на счета больниц, 13-го – на зарплатные счета медработников, за исключением Боровской ЦРБ. Средства, которые перечислили в учреждения здравоохранения, их работники должны были получить раньше. К сожалению, до праздников этого сделать не удалось", - рассказали в пресс-службе по итогам заседания.

По распоряжению главы региона Владислава Шапши, их должны были выплатить еще до 1 мая.

По словам Шапши, сейчас важно, чтобы выплаты получили все, кому они положены.

"Очень важно, чтобы сейчас не осталось врачей, среднего медицинского и вспомогательного персонала, водителей, которые перевозят заболевших, - никого, кто бы был несправедливо забыт, пусть даже по какой-то технической причине. Если вдруг будут появляться вопросы, с каждым из них необходимо разбираться до конца", - сказал Шапша.

Шапша дал поручение разобраться с задержкой выплат и в отношении тех, по чьей вине это произошло, сделать соответствующие выводы.

"У нас впереди еще будут выплаты, и с ними нельзя затягивать. Все должно решаться своевременно", - потребовал глава региона от руководства профильных ведомств.

Как сообщалось ранее, регион установил дополнительные выплаты всем сотрудникам здравоохранения, контактирующих с заболевшими коронавирусом. Помимо этого, этим же медработникам установлены федеральные доплаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру