В Калужской области членам ОПГ за сбыт наркотиков грозит до 20 лет

СУ СК РФ по Калужской области готовится к передаче в суд уголовное дела в отношении трех участников организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков. Среди проходящих по делу – один несовершеннолетний, сообщает в четверг, 9 апреля пресс-служба ведомства.

"Они обвиняются по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета, совершенное организованной группой в крупном размере". Организатор сбыта также обвиняется по ч.4 ст.150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу". Дело будет направлено в суд. Обвиняемым грозит от 10 до 20 лет заключения", - рассказали в пресс-службе.

В Калужской области членам ОПГ за сбыт наркотиков грозит до 20 лет
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Калужской области

Как полагает следствие, с апреля по июль 2019 года 24-летний житель Обнинска создал преступную группу с целью сбыта наркотиков в наукограде и Боровском районе. В группу вошли 27-ми и 37-летние жители Боровского района и подросток из Обнинска. Каждый соучастник имел строго свою роль. Организатор через интернет приобретал наркотики. Участники забирали наркотики в тайнике в Московской области, перевозили в Обнинск и расфасовывали. Поле этого,все сбывалось через закладки.

В ходе следствия один из обвиняемых свою вину признал полностью. В период предварительного следствия четвертый участник группировки скончался от имевшегося у него заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру