Патруль остановил сбежавшего из-под карантина калужанина

Патруль остановил сбежавшего из-под карантина калужанина
Скрин с видео УМВД по Калужской области

Калужанин, который вернулся из-за рубежа, сбежал из-под домашнего карантина. Мужчина сел в машину и пытался поехать по своим делам. На одной из улиц его остановил дорожный патруль. Полицейским мужчина пытался объяснить, что должен отвезти свою жену, однако правила карантина запрещают любые перемещения по городу. Пребывающие на карантине должны находиться в полной самоизоляции у себя дома.

Полицейские провели с данным гражданином профилактическую беседу о необходимости соблюдения требований Постановления Главного санитарного врача РФ. После чего он был сопровожден сотрудниками полиции к месту своего жительства.

Полицейские остановили сбежавшего с карантина калужанина

Смотрите видео по теме

В действиях мужчины усматриваются признаки административного правонарушения по статье 6.3 КоАП РФ. По данному факту проводится проверка.

В Калужской области ужесточены меры в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Граждане должны находиться на полной самоизоляции. Госавтоинспекцией отдельное внимание уделяется работе по выявлению автомобилистов, которые, в нарушение установленного режима, продолжают перемещаться по территории Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру