Жителей Калуги по громкой связи предупреждают об опасности коронавируса

Жителей Калуги по громкой связи предупреждают об опасности коронавируса
https://pixabay.com

Жителей Калуги прямо на улицах города по громкой связи предупреждают об опасности заражения коронавирусной инфекцией. Обращения можно услышать в центре города и в ряде микрорайонов, там, где установлены громкоговорители.

В обращении, в частности, рекомендуется воздержаться от выхода на улицу без особой необходимости, от поездок на общественном транспорте, ограничить близкие контакты, посещение магазинов, других общественных мест.  

"В период распространения коронавирусной инфекции очень важно соблюдать все правила профилактики и рекомендации по обеспечению безопасности собственного здоровья", - говорится в обращении.  

По громкой связи особый акцент делается на людях старше 65 лет. Согласно распоряжению главы региона Владислава Шапши, таким гражданам рекомендовано оставаться дома.

В Калужской области принимаются жесткие меры по недопущению распространения коронавируса. Запрещены все массовые мероприятия, закрыты объекты посещения горожан. На данный момент в регионе выявлено два случая заболевания. Один человек поправился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру