Возвращающиеся из 30 стран мира калужане попадут под карантин

Возвращающиеся из 30 стран мира калужане попадут под карантин
https://pixabay.com

В Калужской области представлен список государств, из которых возвращающиеся калужане, будут взяты под карантин. Такие меры вводятся калужским правительством в связи с недопущением распространения коронавируса, сообщает в среду, 18 марта пресс-служба регионального правительства.

"Прибывшим из зарубежных государств необходимо обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней", - сказали в пресс-службе.

В списке стран, после посещения которых, калужане должны уйти на карантин: Китай, Корея, Италия, Иран, Франция, Германия, Испания, Сербия, Албания, Великобритания, Ирландия, Македония, Черногория, Андорра, Норвегия, Швейцария, Исландия, Монако, Лихтенштейн, Молдова, Белоруссия, Украина, Босния, Герцеговина, Ватикан, Сан-Марино, Хорватия, США и иные государства-члены Европейского союза.

Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, в строгости необходимо сообщать о своем возвращении в Россию в медучреждения по месту жительства. Также требуется указать место, дату пребывания за рубежом. При появлении первых же респираторных симптомов надо незамедлительно обратиться за медпомощью на дому без посещения больниц.

В Калужской области один случай коронавируса уже выявлен. Мужчина вернулся из Италии. Сейчас он госпитализирован. В регионе принимаются жесткие меры по недопущению распространению вируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру