В Калужской области педофил напал на девочку

В Калуге суд признал 44-летнего жителя Москвы виновным в совершении насильственных действий сексуального характера по отношении к малолетним девочкам. Мужчина приговорен к 13 годам колонии строго режима, сообщает в среду, 18 марта пресс-служба регионального СУ СК РФ.

"Мужчина признан виновным в совершении четырех преступлений по ч.1 и ч.2 ст.135 УК РФ "Развратные действия", ч.4 ст.132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в 2018 году подсудимый отправлял девочкам 11 и 12 лет через соцсети сообщения с фото и видео, содержащими информацию, направленную на побуждение интереса к сексуальным отношениям.

В Калужской области педофил напал на девочку
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области с одной из потерпевших девочек злоумышленник встретился. В машине он предложил за мобильный телефон совершить действия сексуального характера. Получив отказ, мужчина заблокировал двери автомобиля. Применив физическую силу, подсудимый совершил с малолетней действия сексуального характера. Учитывая особенности возраста, девочка не понимала значение совершаемых действий, дать отпор она не могла.

Личность педофила установлена благодаря своевременному обращению в правоохранительные органы. Оперативное сопровождение велось сотрудниками УМВД России по Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру