В Калуге чиновник пойдет под суд за коррупцию

В Калуге чиновник пойдет под суд за коррупцию
Фото: СКР региона

В Калуге чиновник пойдет под суд за коррупцию. Как сообщила пресс-служба регионального СКР во вторник, 17 марта, на сегодняшний день завершено расследование уголовного дела по фактам коррупции при приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

"Установлено, что осенью 2019 года обвиняемый предложил подрядным организациям за денежное вознаграждение решить вопрос об устранений всех препятствий по приемке выполненных ими работ по капитальному ремонту. Для этого он придумал схему. Мужчина получал расписки от партнеров о наличии задолженности перед ним. После подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, расписки предполагалось вернуть лицам, которые их написали, взяв на себя несуществующий долг", - говорится в сообщении.

Представители строительной организации обратились с заявлением в УФСБ. Вместе с полицейскими были зафиксированы факты получения взяток. В общей сложности обвиняемый хотел получить более 2,7 млн рублей.

Следователи наложили арест на имущество обвиняемого на сумму более трех миллионов рублей, в том числе счета фигуранта и автомобиль бизнес-класса.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру