Калужанин получил 9 лет за убийство приятеля

Калужанин получил 9 лет за убийство приятеля
Фото: СКР региона

Житель Калужской области осужден на 9 лет за убийство своего приятеля. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, тело погибшего он спрятал в выгребной яме.

"49-летний житель Малоярославецкого района Калужской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Осужденному назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года", - говорится в сообщении.

Установлено, что 3 января 2018 года 20-летний молодой человек находился на даче своего знакомого в Малоярославецком районе. Между мужчинами в какой-то момент произошел конфликт. Гость вышел на улицу, а хозяин дачи взял охотничье ружье и выстрелил в него. После этого он нанес ему колото-резаную рану штык-ножом. От полученных травм молодой человек скончался. Злоумышленник спрятал тело погибшего, а от свидетелей происшествия - двух женщин потребовал не разглашать информацию.

Родственники погибшего заявили о его пропажи. Следователям удалось узнать все детали случившегося.

Тело погибшего было обнаружено в выгребной яме на глубине более трех метров на территории дачи. Личность погибшего удалось определить с помощью генетической экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру