Калужского гендиректора отправили на уборку улиц

Калужского гендиректора отправили на уборку улиц
https://pixabay.com

Генеральный директор одного из калужских торговых предприятий отправлен убирать улицы за неуплату алиментов. Мужчина задолжал своей дочери более 600 тысяч рублей, сообщает в понедельник, 16 марта пресс-служба УФССП по Калужской области.

"Сейчас должник отбывает обязательные работы и уже приступил к выплате алиментов родной дочери. По словам мужчины, в ближайшее время он планирует полностью погасить 600-тысячную задолженность и в дальнейшем добросовестно вносить ежемесячные платежи", - рассказали в пресс-службе.

Чтобы найти должника, приставам удалось приложить немало усилий.

Изначально были данные, что алиментщик проживал в Москве. Деньги дочери, которой уже 9 лет, он никогда не платил. В итоге оказалось, что должник живет в Калуге и не так давно стал гендиректором торговой компании. Мужчина был вызван в отдел судебных приставов, где ему напомнили о долге. На месте в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Суд уже признал вину неплательщика в недобросовестном исполнении родительских обязанностей и назначил ему 80 часов обязательных работ.

Обязательными для алиментщиков как раз становятся работы по благоустройству города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру