В Калужской области убийца-насильник получил 20 лет

В Калужской области убийца-насильник получил 20 лет
Фото: СКР по Калужской области

В Козельском районе Калужской области осужден 41-летний мужчина за убийство, похищение и изнасилование. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, преступник получил 20 лет колонии строгого режима.

"Житель Калужской области признан виновным в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах и других преступлений. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Установлено, что 13 октября 2018 года осужденный узнал, что его бывшая сожительница находится с другим мужчиной в селе Ульяново Калужской области. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он приехал по их месту жительства. Сначала он избил металлическим бруском с арматурой нового возлюбленного своей бывшей, а потом их обоих посадил в свой автомобиль и привез к пруду в Козельском районе. Здесь он на глазах у мужчины изнасиловал женщину, а после этого жестоко избил мужчину. Затем связал его руки за спиной, завел в водоем и толкнул в воду. Потерпевший утонул. Свою бывшую сожительницу он увез на машине. В течение нескольких месяцев он перемещался вместе с ней по разным районам, совершая пи этом регулярно насильственные действия.

7 декабря 2018 года тело 33-летнего потерпевшего было обнаружено в пруду. Спустя два дня злоумышленник и его знакомая были обнаружены в Рязанской области и доставлены в Козельск. Женщину освободили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру