Рабочая неделя началась с пробок в центре Калуги

Новая рабочая неделя в Калуге началась с пробок в центре города. С 9 марта перекрыт еще один участок по улице Московской для перекладки коммуникаций, что и привело к затруднению движения автотранспорта.

Движение перекрыто на участке от Кирова до Суворова. Проезд будет закрыт вплоть до 6 апреля. На данном участке подлежит перекладке водовод длиной 240 метров.

Рабочая неделя началась с пробок в центре Калуги
Скрин: Яндекс.Пробки

Жители города заранее оповещались о предстоящих работах и перекрытии движения для автотранспорта. Однако, судя по данным Яндекс.Пробки не все водители заранее спланировали пути объезда. Движение оказалось парализованным по улицам Кирова, Воронина, Ленина, Баррикад.  

Перекрытый по Московской участок является последним, на котором планируется перекладка сетей. До этого работы проводились на интервалах от Достоевского до Дзержинского, от Кирова до Дзержинского и от Достоевского до Ленина. Перекладка коммуникаций осуществляется в рамках предстоящего ремонта дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Улица Московская в текущем году будет отремонтирована на всем протяжении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру