Грабившая магазины преступная группировка пойдет по статье "Бандитизм"

В УМВД России по Калужской области по факту серии разбойных нападений на торговые точки возбуждено уголовное дело по ст. "Бандитизм". По делу проходят четверо молодых людей, причем это жители разных регионов России. Разбойные нападения ими совершались также в разных областях, сообщает в пятницу, 6 марта пресс-служба регионального УМВД.

"Ранее были задержаны подозреваемые в совершении серии разбойных нападений на торговые павильоны в различных субъектах РФ. Ими оказались трое молодых людей, жители Московской, Брянской и Курской областей. Собрана доказательная база, на основании которой возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.209 УК РФ "Бандитизм", - сказали в пресс-службе.

Грабившая магазины преступная группировка пойдет по статье "Бандитизм"
Скрин с видео момента задержания УМВД по Калужской области

Установлено, что в 2019 году на территории Московской, Смоленской, Калужской областей совершено 4 разбойных нападения на торговые точки. Злоумышленники в масках врывались магазины и, угрожая продавцам предметами, похожими на пистолеты, похищали из касс деньги. Передвигались преступники на автомобиле одного из подозреваемых. Задержать нападавших с поличным удалось в результате продуманной оперативной комбинации в Московской области.

В автомашине задержанных оперативники изъяли пистолеты и маски, используемые при совершении преступлений, похищенные деньги и средства связи. На следующий день был задержан еще один подозреваемый, житель Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру