В Калуге полицейские спасли жизнь ребенку

В Калуге полицейские спасли жизнь ребенку
Фото: УМВД по Калужской области

В Калуге сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России спасли жизнь маленькому ребенку. Автомобиль, в котором мальчик ехал с отцом, попал в пробку, в это время малышу стало плохо и он начал задыхаться, рассказывают в пресс-службе регионального УМВД.

"Машина стояла в пробке на Маршала Жукова. Ребенку срочно требовалась медпомощь. В час пик здесь проехать затруднительно. Полицейские в это время несли службу на этой же улице. К ним за помощью и обратился отец мальчика", - сообщили в пресс-службе.

О произошедшем сотрудники полиции сразу же доложили в дежурную часть, после чего, включив проблесковые сигналы, направились к ближайшему лечебному учреждению. Ребенку оперативно была оказана квалифицированная медпомощь.

По воле случая сотрудники патрульно-постовой службы полиции - командир взвода Руслан Хайитмурадов и инспектор третьей роты мобильного взвода Дмитрий Малашин - оказались в нужное время в нужном месте.

Как отмечают стражи порядка, в служебной практике часто приходится сталкиваться с трудностями, проблемами и бедами людей. Но именно в такие моменты понимаешь, что ты полезен обществу, делаешь что-то значимое и при этом видишь результат своей работы.

Отец мальчика о случившемся вспоминает со слезами на глазах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру