Приставы заставили выплатить полмиллиона виновника смертельного ДТП в Калуге

Приставы заставили выплатить полмиллиона виновника смертельного ДТП в Калуге
Фото: УФССП России по Калужской области

Приставы заставили выплатить полмиллиона виновника смертельного ДТП в Калуге. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП России, срок для добровольной оплаты должник проигнорировал.

"Калужские судебные приставы взыскали с виновника смертельного ДТП 500 тысяч рублей материального ущерба. Срок для добровольной оплаты 44-летний должник проигнорировал, в связи с чем судебные приставы провели проверку его имущественного положения", - говорится в сообщении.

Было возбуждено исполнительное производство. Со счетов гражданина списали около 20 тысяч рублей. Мужчину предупредили и о штрафной санкции в виде исполнительского сбора, который мог бы составить 35 тысяч рублей. Именно это его побудило полностью погасить остаток задолженности за нанесенный ущерб.

В прошлом году на одной из дорог Калуги ДТП, в результате которого один человек погиб. Виновник ДТП был привлечен к уголовной ответственности по части 4 статьи 264 УК РФ, кроме того суд обязал его выплатить родственникам погибшего человека 500 тысяч рублей за причиненный ущерб.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру