Обнажавшегося перед детьми эксгибициониста вычислили в Обнинске

Обнажавшегося перед детьми эксгибициониста вычислили в Обнинске
фото: pxhere.com

58-летнего жителя Обнинска обвиняют в 6 демонстрациях половых органов маленьким девочкам, сообщали пресс-служба регионального следственного управления.

С 2014 по 2018 год мужчина приходил к детским учреждениям (детсад, школа и школа-интернат), привлекал внимание маленьких девочек и показывал им свое недостоинство.

"Среди потерпевших семь малолетних в возрасте от 6, 8 и 9 лет. Дети не могли оказывать сопротивления противоправным действиям обвиняемого, в силу своего возраста не понимали характер совершаемых действий. Аналогичные действия мужчина совершил в отношении двух подростков 14 и 15 лет", - сообщает пресс-служба.

Подростки поняли, что им собирается показать эксгибиционист и сбежали.

Во время расследования эксперты выяснили, что девочки не выдумали извращенца, но сразу преступника поймать не удалось. Только в феврале 2019 следователи установили, где живет извращенец, а затем и поймали с поличным. Мужчина признался во всех фактах.

Экспертиза пришла к выводу, что обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения, но во время совершения преступления понимал характер своих действий и мог руководить ими.

Судить эксгибициониста будут по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетних).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру