В отношении виновника смертельного ДТП в Калуге возбуждено дело

В отношении виновника смертельного ДТП в Калуге возбуждено дело
Фото: "Калуга-Инцидент"

В отношении водителя автомобиля Ford, ставшего виновником ДТП по улице Московской в Калуге в пятницу, 28 февраля, возбуждено уголовное дело. В ДТП один человек погиб, еще трое, включая двух маленьких детей, травмированы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В отношении 30-летнего водителя автомобиля Ford, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказали в пресс-службе.

Следствие полагает, что водитель в нарушение правил дорожного движения, вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля. Вследствие этого, в районе дома №293 по улице Московской он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Renault, двигавшегося по своей полосе во встречном направлении.

Как сообщалось ранее, в ДТП пострадали два пассажира автомобиля Ford: 5-летний мальчик и 2-летняя девочка. Также пострадала пассажирка Renault. В аварии погиб водитель Renault.

Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру