В Калужской области осужденные совершили побег из колонии

Двое осужденных совершили побег из колонии-поселения в Медыни Калужской области. В течение следующих суток беглецов удалось задержать, сообщает в пятницу, 21 февраля пресс-служба региональной прокуратуры.

"В январе 2020 года осужденные, отбывая наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении, воспользовавшись отсутствием надлежащего надзора со стороны сотрудников колонии, совершили побег. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, беглецы в течение суток были задержаны и доставлены в колонию", - сказали в пресс-службе.

В отношении данных осужденных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 313 УК РФ "Побег из места лишения свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору". К общему сроку беглецов может прибавиться еще 5 лет.

В Калужской области осужденные совершили побег из колонии
https://pixabay.com/

После произошедшего в колонии проведена прокурорская проверка. В результате, в деятельности администрации исправительного учреждения выявлены нарушения в части постоянного надзора за осужденными и проведения с ними профилактической и индивидуально-воспитательной работы.

В адрес начальника УФСИН России по Калужской области внесено представление об устранении нарушений.

По итогам рассмотрения представления 9 должностных лиц, включая руководство исправительного учреждения, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру