КГУ переводит китайских студентов на дистант

КГУ переводит китайских студентов на дистант
Фото: "Калуга-поиск"

КГУ им. К.Э. Циолковского переводит своих китайских студентов на дистанционное обучение. Ранее два студента после зимней сессии уехали на каникулы из Калуги в Китай, пишет портал "Калуга-поиск".

"Будет организовано дистанционное обучение с использованием онлайн платформ. Конкретные детали обсуждаются с китайской стороной", - сообщила порталу замдекана филологического факультета КГУ Екатерина Савина.

Обучение в дистанционном режиме начнется со 2 марта после окончания у китайских студентов каникул. Вернуться в Калугу студенты пока не смогут.

В соответствии с приказом Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, все российские вузы должны организовать обучение студентов из Китая в дистанционном формате. На такие меры Россия вынуждена пойти с целью недопущения распространения китайского короновируса.

В настоящее время на отделении "Русский язык, как иностранный" калужского Госуниверситета обучаются 11 китайских студентов. Со сложной эпидситуацией им до 2 марта были продлены каникулы.

Короновирус – новый вид инфекции, вызванный 2019-nCoV. Первые случаи заболевания выявлены в Китае. Известно, что все заболевшие в Китае были на продовольственном рынке города Ухань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру