Житель Людиново напал на экс-супругу

Житель Людиново напал на экс-супругу
Фото: "МК в Калуге"

Житель Людиново напал на свою бывшую супругу. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина обвиняется в разбое, покушении на убийство, незаконное хранение взрывчатки.

"В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Людиново. Он обвиняется в совершении преступлений по четырем статьям. За все деяния ему грозит до 11 лет колонии", - говорится в сообщении.

Следователи установили, что ранее судимый 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в июле 2019 совершил разбойное нападение на свою бывшую жену, проникнув в ее квартиру.

В ходе конфликта он, угрожая ей оружием в присутствии несовершеннолетнего сына и знакомого, требовал отдать ему10 тысяч рублей. Женщина ответила отказом, после чего он выстрелил в находившегося там же 33-летнего мужчину.

Потерпевший упал и потерял сознание, а злоумышленник похитил деньги из сумки и скрылся. Потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь. О случившимся сообщили в полицию.

В ходе обыска сарая, расположенном рядом с домом обвиняемого, было обнаружено взрывчатое вещество промышленно изготовленный бездымный порох, общей массой 15 грамм.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру