Жители Калуги массово жалуются на уборку снега

Жители Калуги массово жалуются на уборку снега
Фото: "Правда Калуги"

Калужане во вторник, 11 февраля массово жалуются на уборку города от снега. В понедельник вечером в городе начался снегопад. По заявлениям жителей, улицы просто не чищены от снега.

"Снег шел всю ночь, а утром дорожников нет. На момент 7:10 мск ехали по Грабцевскому шоссе, Жукова, Ленина, Кутузова, Луначарского. Встретили только одну машину на Жукова, и то она чистила тротуар. На самой проезжей части везде каша", - сообщила в редакцию "МК в Калуге" жительница города Мария Антонова.

Фото: "Правда Калуги"

Ситуация особо не поменялась и несколько часов спустя.

"В 9 утра был вынужден проехать через весь город. Все в снегу. Машина у меня тяжелая, и то ее заносит на каждом участке. Дороги не чищены, где вся техника?" – еще одна жалоба поступила в редакцию от калужанина Дмитрия Костикова.

Власти Калуги неоднократно рапортовали о готовности города к снегопаду. Создано единое муниципальное предприятие, за которым закреплена уборка города спецтехникой.

Предупреждение о сильном снегопаде поступило еще в понедельник утром. Осадки накроют несколько регионов ЦФО, включая Калужскую область 11 и 12 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру