В Калужской области заболевших короновирусом нет

В Калужской области заболевших китайским короновирусом нет. Информацию о случаях подозрения на заболевание серди калужан отрицает региональный минздрав.

"Ни одного случая заболеваемости в Калужской области - не зарегистрировано", - заявляют в ведомстве.

В соцсетях и мессенджерах сейчас происходят вбросы сообщений о заболевших в том или ином регионе. Такая ситуация наблюдается и в Калуге. Отмечается, что распространение такой информации делается специально, чтобы посеять среди людей панику.

В Калужской области заболевших короновирусом нет
https://pixabay.com/

Ранее в Калуге в одном из соцсетей, неизвестный оставил сообщение о якобы заболевшем короновирусом китайце с калужского завода "Фуяо Гласс". Сообщение оказалось фейком.

Между тем в Калужской области принимаются все меры для предотвращения распространения заболевания. Создан оперативный штаб для контроля за ситуацией. Главной клинической базой при возможном распространении инфекции определен специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД. В нем находятся боксы для приема больных и достаточный запас противовирусных препаратов. Медработников калужских больниц обучают правильному поведению при возможном выявлении заболевших.

Короновирус – новый вид инфекции, вызванный 2019-nCoV. Первые случаи заболевания выявлены в Китае. Известно, что все заболевшие в находились на продовольственном рынке города Ухань. Есть предположение, что возбудителем инфекции может быть определенный вид животных. По последним данным, общее число зараженных китайским коронавирусом достигло нескольких тысяч человек. Скончались 600 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру