Крупный канал сбыта наркотиков прикрыт в Калужской области

Крупный канал сбыта наркотиков прикрыт в Калужской области
Фото: УМВД по Калужской области

В Калужской области прикрыт крупный канал сбытанаркотиков. За организацию незаконной деятельности задержан 35-летний житель Балабаново, сообщает в среду, 5 февраля пресс-служба регионального УМВД.

"Задержан житель Балабаново, подозреваемый в попытке сбыта наркотиков", - сказали в пресс-службе.

При досмотре у задержанного обнаружено порошкообразное вещество. Согласно исследованию изъятое является "амфетамином" массой 40,46 грамма. Также изъяты наркотики из тайников-закладок и в ходе обыска жилища. В общей сложности выявлено более 300 граммов запрещенных веществ - амфетамин, гашиш, МДМА, марихуана и конопля.

Как полагает следствие, мужчина незаконно приобретал крупные партии наркотического средства в интернете и хранил до момента сбыта. Через некоторое время ему поступал "заказ". Вещество расфасовывалось в свертки и оформлялось в художественную глину, после чего пряталось в тайники.

По данному факту возбуждено сразу два уголовных дела по ч.3 ст.30 "Приготовление к преступлению или покушение на преступление" и ч.5 ст.228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере".

Мужчина взят под арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру