Калужанина осудят за оправдание терроризма

Калужанина осудят за оправдание терроризма
Фото: "МК в Калуге"

Калужанин предстанет перед судом по обвинению в публичном оправдании терроризма. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, материалы уголовного дела направлены в суд.

"Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении безработного 37-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 205.2 УК РФ "Публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей", - говорится в сообщении.

По материалам уголовного дела, мужчина разместил на своей странице в социальной сети публикации о террористическом акте. От своего имени он оставлял комментарии, где террориста назвал героем. Его страничка была в открытом доступе для всех пользователей. Посетители страницы знакомились с публикациями обвиняемого, отмечали их, как понравившиеся, и комментировали. Данное преступление выявлено управлением ФСБ России по Калужской области.

В ходе расследования мужчина давать показания отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Теперь правомерность его поступков будет решать суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру