В Калуге подростка осудят за нападение на полицейского

В Калуге подростка осудят за нападение на полицейского
Фото: СКР региона

СКР по Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в насилии и оскорблении сотрудников полиции. Об этом во вторник, 4 февраля сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Он обвиняется в причинении физического насилия и оскорблении сотрудников полиции по ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ",- сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, в апреле 2019 года молодой человек вместе со сверстниками пил алкоголь и шумел в своем подъезде. Соседи вызвали полицию. Приехавшие к месту происшествия сотрудники стали свидетелями словесного конфликта между подростком и соседями. Молодому человеку было предложено направиться в отдел полиции для разбирательства. Заручившись поддержкой своей матери, также вступивший в конфликт, подросток оскорбил соседей и полицейских грубой нецензурной бранью, а также ударил полицейского по лицу. На нарушителя были надеты наручники.

В момент конфликта сосед все снял на видео. Запись помогла установить все обстоятельства произошедшего. Молодой человек признал свою вину.

Ранее подросток уже был осужден за оскорбление сотрудника полиции при схожих обстоятельствах. Однако назначенный судом штраф ситуацию не исправил. В этот раз ему грозит крупный штраф, который может быть взыскан с родителей, либо реальное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру