Китайским студентам КГУ продлили каникулы из-за короновируса

Студентам из Китая, которые проходят обучение в калужского государственном университете им. К.Э. Циолковского (КГУ), до 2-го марта продлили каникулы в связи с короновирусом. Студенты, выехавшие после сессии на родину, не смогут приступить к учебе в Калуге до 2 марта.

"Распоряжением Минобразования РФ, вузам, где есть китайские студенты, рекомендовано продлить каникулы до 2 марта. Это касается и калужского госуниверситета ", - рассказали "МК в Калуге" в КГУ.

Китайским студентам КГУ продлили каникулы из-за короновируса
https://pixabay.com

В настоящее время на отделении "Русский язык, как иностранный" обучаются 11 китайских студентов. Из них двое выехали на каникулы в Китай. Уже после 2-го марта, если эпидситуация с распространением короновируса, изменится, то студенты вернутся в вуз.

Короновирус – новый вид инфекции, вызванный 2019-nCoV. Первые случаи заболевания выявлены в Китае. Известно, что все заболевшие в Китае были на продовольственном рынке города Ухань. Есть предположение, что возбудителем инфекции может быть определенный вид животных. Ученые допускают, что передаваться вирус может через замороженные продукты и посылки. Общее число зараженных китайским коронавирусом достигло нескольких тысяч человек. Не мало случаев летального исхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру