В Калужской области сотрудники ГИБДД спасли упавшего с плотины

В Калужской области сотрудники ГИБДД спасли упавшего с плотины
Фото: скрин с видео УМВД по Калужской области

В Калужской области сотрудники ГИБДД спасли мужчину, упавшего с плотины в воду. ЧП произошло ранним утром в Кировском районе.

"Инспекторы Денис Рубчёнков и Владимир Киселев находились на дежурстве в районе плотины  озера "Нижнее" буквально в 120 метрах от произошедшего. Внезапно услышали крики о помощи.  С помощью фонаря в считанные минуты инспекторы обследовали плотину у сброса воды. Внизу на бетонном блоке они заметили мужчину", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские бросились на помощь пострадавшему. Сообщения о ЧП они также направили в дежурную часть и спецслужбы. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли потерпевшего из воды и передали скорой медпомощи.

Пострадавшим оказался 36-летний местный житель. Мужчина с переохлаждением был доставлен в больницу.

Выяснилось, что мужчина поскользнулся, перевалился через ограждение и упал с высоты в воду. Выбраться сам не смог. На последнем дыхании, не чувствуя конечностей, он боролся за жизнь.

Спасшим мужчину инспекторам в своей служебной практике не раз приходилось сталкиваться с человеческими бедами. Сейчас здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру