Сотрудница УФСИН осуждена за ложный донос об изнасиловании

Сотрудница УФСИН осуждена за ложный донос об изнасиловании
Фото: "МК в Калуге"

Суд признал виновной 30-летнюю жительницу Калуги за ложный донос об изнасиловании. Она оштрафована на 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Вступил в законную силу приговор суда в отношении 30-летней жительницы г. Калуги, осужденной за заведомо ложный донос о совершении преступления по ч. 2 ст. 306 УК РФ. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей и удовлетворил иск потерпевшего за моральный вред в такой же сумме. Осужденная уволена с места работы из учреждений УФСИН по Калужской области", - сказали в пресс-службе.

Установлено, что в октябре 2018 года осужденная разместила в интернете анкету для знакомства. Ей позвонил мужчина и они договорились о встрече с целью оказания ею сексуальных услуг за вознаграждение в 10 тысяч рублей. Уже после встречи мужчина денег не заплатил, поэтому женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что была изнасилована. Как доказательство она показала кровоподтек на лице.

Изложенные в заявлении факты не подтвердились. Также мужчина предоставил аудиозапись с женщиной, где оговариваются обстоятельства встречи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру