Сообщение о попытке похищения ребенка в Калуге оказалось ложью

Сообщение о попытке похищения ребенка в Калуге оказалось ложью
https://pixabay.com

Сообщения о попытке похищения в Калуге школьника, которые сейчас активно распространяются в сети, не соответствуют действительности. Версию с нападением и похищением в полиции отрицают.

"Все было не так, как рассылается в сообщениях. По предварительной версии, ребенок 12 лет возвращался с группой подростков из школы домой. Ребята шумели и могли выражаться нецензурно. Замечание им сделал прохожий мужчина. В ответ подросток оскорбил прохожего. Тот сделал вид, что хочет догнать мальчика. Школьник убежал, бросив портфель", - рассказали "МК в Калуге" в пресс-службе регионального УМВД.

Когда ребенок вернулся, портфеля на месте не оказалось. Дома ребенок рассказал свою версию произошедшего, что якобы его преследовала машина, и выбежавший из нее мужчина гнался за мальчиком.

Сейчас проводится проверка по факту пропажи личных вещей мальчика.

Ранее в соцсетях и мессенджерах среди калужан стала распространяться ауидиозапись, в которой женщина рассказывает о попытке нападения на школьника в Калуге. Чуть позже также массово стало рассылаться опровержение данной информации. После выяснения всех обстоятельств инцидента, родители подростка заявление о попытке нападения писать не стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру